Организация

ООО Швабе-СпецАвто

3,9
Нижний Новгород
Сферы деятельности

Автомобильный бизнес

Организация

ООО Швабе-СпецАвто

Швабе-СпецАвто – совместное предприятие, созданное в 2021 году Холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и заводом спецавтомобилей «Промышленные технологии». Территориально предприятие расположено в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода. Стоит отметить, что это первое предприятие Госкорпорации Ростех в автомобильном сегменте и в Нижегородской области.

ООО "Швабе-СпецАвто" является организацией оборонно-промышленного комплекса и включено в Сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса в соответствии с требованиями приказа Минпромторга России от 10 августа 2009 г.  № 721 "Об утверждении административного регламента исполнения Министерством промышленности и торговли Российской Федерации государственной функции по ведению сводного реестра организаций оборонно-промышленного комплекса".

Общая площадь завода - 13 560 кв.м, а производственная – 9 890 кв.м. Ежедневно на сборке могут находиться 107 машин, а в месяц завод планирует выпускать до 500 транспортных средств разного назначения. Общая протяженность сборочных линий от подготовки до сборки – 105 метров. На этой же территории изготавливаются автокомпоненты для производимого транспорта на высокоточном оборудовании.

Как уже говорилось выше, завод Швабе-СпецАвто заточен под транспортные задачи государственных учреждений:

- Здравоохранения: автомобили медслужбы, скорой помощи классов А, В и реанимобилей с использованием современных материалов, увеличивающих срок эксплуатации медицинского салона до 15 лет;

- Социальных: автомобили для людей с ограниченными физическими возможностями на базе легковых машин и микроавтобусов;

- МВД: автомобили патрульно-постовая служба, дежурной части, кинологический и дежурно-постовой.

Специализированный транспорт, который будет выпускать Швабе-СпецАвто, подходит для города с плотным транспортным потоком и для сложных дорожных условий сельской местности. У него будет бюджетная закупочная цена и низкие эксплуатационные расходы – у ряда автомобилей расход на ГСМ всего 9,5л/100км.

Отзывы о компании

3,9хорошо
Оценка Dream Job

77%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 14
    Своевременная оплата труда
  • 11
    Удобное расположение работы
Слесарь
Апрель 2024
Хорошое место работы. Близко к дому. Понимающее руководство, высокая заработная плата, без задержек. Так же присутствует карьерный рост. Много физической работы, для молодых ребят, кто хочет заработать, отличное место
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании